<第25回 心武館大会>

〈心武館大会、我が小部箕谷道場結果報告〉
 (幼年型白帯)
          優勝    宇野 馨 🏆
         第2位   定本衣央
         第3位   宮尾 光
 (白帯型小1〜2年)
         第3位   中野源太
 (白帯小3〜5年)
          第2位   森井 優仁
          第3位   定本和士
                       宮尾大智
 (柿帯幼年〜小2)
         第3位    本田愛結
 (青帯型)
          第3位   相馬 蓮
                       本田悠剛
 (緑帯型)
          優勝     上木建明 🏆
 (黒帯型)
          第3位   古川龍星 
 
(組手幼年)
          第2位   宇野 馨
          第3位   宮尾 光
 (組手小1年)
          第2位   馬渕航志
          第3位   竹内和翔
(組手小2年)
          優勝    堀口柊介 🏆
         第2位   中野幹太
         第3位   竹内陽真
 (組手小3年)
          優勝    相馬 蓮 🏆
         第2位   和田壮駿
         第3年   丸山遼大
 (組手小5年)
          優勝    上木健明 🏆
         第2位   本田悠剛
(組手中学)
         第2位   古川龍星
(小1〜2年女子組手)
         第3位   本田愛結
(小3〜4年女子組手)
         第2位   馬渕玲奈
(小5〜6年女子組手)
          優勝    丸山ちひろ 🏆
         第3位   相馬 葵
 
  優勝 6個、第2位 9個、第3位 14個  計29個👏

〈全少兵庫県予選〉


(結果報告)
 小2 男 組手  第3位  竹内和翔
 小4 男 組手  第3位  相馬 蓮
                     (2名 近畿大会出場権獲得)

 小3 男  組手  第5位  竹内陽真
 小4 女  組手  第5位  馬渕玲奈
 小6 女  組手  第5位  相馬 葵
 小4 男  型     第5位   相馬 蓮
          
                 16名が出場、6名が入賞

第42回 神戸市空手道大会

〈結果報告〉

小2男 型     優勝 竹内和翔
小4男 型     優勝 相馬   蓮
小4男 組手  優勝 和田壮駿
小4女 組手  優勝 馬渕玲奈
   小6女 組手  優勝 丸山ちひろ
中2男 組手 優勝 丸山大輔

小3男 組手 第2位 堀口柊介
小6女 組手 第2位 相馬   葵
中3男 組手 第2位 古川龍星

小2男 型   第3位   馬渕航志
小2男 組手 第3位 竹内和翔
小4女  型   第3位  馬渕玲奈
小4男   組手 第3位 相馬 蓮
小6男 組手  第3位 本田悠剛
小6男  型   第3位 上木健明

小5男   型  第4位  橋本京士
   小5女 組手  第4位  堀口美柚希 
中2男  組手 第4位 西岡颯大

小1男 型    第5位 宮尾 光
小1男 組手 第5位 宮尾 光
  小3男 型     第5位 中野源太
 小3男 組手   第5位 竹内陽真
  小4男 型      第5位 和田壮駿
 小4男 組手   第5位 渡邊尊琉
  小4男 組手   第5位 丸山遼大
   小6男 型     第5位 本田悠剛

優勝6人・準優勝3人・3位6人・4位3人・5位8人
30人出場 26人が入賞

第20回 北区大会

 
〈結果報告〉
 
団体組手 第2位
(馬渕航志・相馬蓮・本田悠剛)
 
優勝
小3男 組手 堀口柊介
小4男 組手 和田壮駿
小6男 組手 上木健明
    小6女 組手 丸山ちひろ
中3男 組手 古川龍星
 
第2位
幼児 組手 馬渕琉志
小2男 組手 馬渕航志
小4男 組手 丸山遼大
小3女 組手 本田愛結
小6女 組手 相馬 葵
 
第3位
小4男 組手 渡邊尊琉
小6男 組手 本田悠剛
 
優勝
小1男女 型 宇野 馨
 
第2位
小4男女 型 相馬 蓮
中3男女  型 古川龍星
 
第3位
小4男女 型 和田壮駿
小6男女 型 上木健明
 
第5位
小3男女 型 中野源太
小4男女 型 渡邊尊琉
小5男女 型 橋本京士
 
優勝6人・第2位7人・第3位4人・第5位3人
28人出場 20人入賞

第62回 連合会関西地区大会


〈結果報告〉
第3位
小3男 組手 竹内和翔
小4女 組手 馬渕玲奈
 
第5位
小4男 組手 和田壮駿
 小4男 組手 相馬 蓮
小6女 組手 相馬 葵
小2 男 型  馬渕航志
 
16名が出場 6名が入賞  全国大会出場者予定
 
昨年度、全国優勝 推薦 丸山ちひろ
決定は後日
 

第70回 谷派空手道全国大会

型幼年・小学生10級〜9級

優勝

中野源太

5位

松本遥花
宮尾 光
定本衣央
型幼年・小学生8級〜7級

第3位

馬渕航志
型小学生4級〜3級

第3位

相馬 蓮
幼年組手

優勝

馬渕琉志
小1組手男子

第5位

宇野 馨
小3組手男子

第3位

竹内陽真
小4男子組手

第5位

丸山遼大
相馬 蓮
小6組手男子

優勝

上木健明
中2.3年組手

優勝

丸山大輔
小3年組手女子

第2位

本田愛結
小4組手女子

第2位

馬渕玲奈

第3位

松本遥花
小5組手女子

第3位

堀口美柚希
小6組手女子

第2位

相馬 葵

小学生団体組手優勝

馬渕航志・相馬蓮・上木健明
優勝5、第2位3、第3位5、第5位7 計20個

第57回 日本空手道連合会全国大会

小4男子組手の部
3年ぶり2回目の優勝
全国制覇!
おめでとう👏

<第18回 神戸市少年少女空手道大会>

小2男子 組手 第3位 竹内和翔
小3男子 組手 第4位 竹内陽真
小3女子 組手 第4位 本田愛結
小4男子 組手 第2位 相馬 蓮
                       第3位 和田壮駿
小4女子 組手 第2位 馬渕玲奈
小6男子 組手 第3位 上木健明
小6女子 組手 優勝 丸山ちひろ
                       第2位 相馬 葵
幼年男子 型 第2位 馬渕琉志
小1男子 型 第2位 宇野 馨
小2男子 型 第2位 竹内和翔
                       第4位 馬渕航志
小3男子 型 第2位 堀口柊介
小4男子 型 第2位 相馬 蓮
 優勝1名、第2位8名、第3位3名、第4位3人
参加人数25名

<第7回 近畿少年少女空手道選手権大会>

 

小2男子 組手 第5位 竹内和翔